Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
20 апреля 2013 г.

В Перми состоялся семинар "Законодательные нововведения в области промышленной безопасности"

В связи с выходом Федерального закона от 04.03.2013 № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в рамках разъяснения основных положений, 17 апреля 2013 года в Перми состоялся семинар на тему «Законодательные нововведения в области промышленной безопасности».

Семинар собрал около 200 представителей промышленных предприятий со всей страны, в том числе предприятий Пермского края, Удмуртской Республики, Оренбургской области, Кировской области, Республики Башкортостан и т.д.

От НТЦ «Промбезопасность» в семинаре участие принимали генеральный директор Алексеев Алексей Алексеевич и первый заместитель генерального директора Колиниченко Ольга Ивановна.

Согласно Федеральному закону №22-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», предприятиям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, необходимо до 1 января 2014 года провести идентификацию и перерегистрацию данных объектов. Процедура должна быть осуществлены с учетом новых критериев и подходов к идентификации и классификации опасных производственных объектов. При этом нужно учитывать необходимость согласования карт учета опасных производственных объектов с регистрирующим (территориальным) органом Ростехнадзора.

ООО "НТЦ "Промбезопасность" имеет большой опыт работы в идентификации опасных производственных объектов и их регистрации/перерегистрации в органах Ростехнадзора.

Более подробную информацию можно найти здесь.


Поделиться