Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
13 сентября 2013 г.

Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Оренбургской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

12 сентября 2013 года в г.Оренбурге была проведена Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Оренбургской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

В конференции приняли участие::

  • Представители Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области
    • Костюченко Константин Павлович - министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
    • Тонких Виктор Петрович - министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области
    • Соляник Александр Петрович – председатель Комитета по собственности, природопользованию и строительству
  • Территориальные органы и подведомственные учреждения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свои полномочия в сфере охраны окружающей среды и природопользования
  • Общественные экологические и правозащитные организации, научные организации, организации, занимающиеся оказанием услуг и решением проблем в сфере охраны окружающей среды, внедряющие передовые и экологически эффективные технологии.

Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Оренбургской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

На фото: Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Оренбургской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

От ООО "НТЦ "ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ" в конференции приняли участие заместитель генерального директора по развитию Костенко Антон Сергеевич и начальник отдела экологии Межебовский Игорь Владимирович

На конференции были рассмотрены приоритетные экологические вопросы региона и выбраны делегаты на съезд, который пройдет с 2 по 4 декабря этого года в Москве.

От Оренбургской области в работе съезда примут участие 28 делегатов. Это представители федеральных и региональных природоохранных структур, промышленных предприятий, научные и общественные деятели.

Правительство области будут представлять: министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких, заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Владимир Белов, начальник отдела экологического мониторинга управления по охране окружающей среды и экологии МПР Оренбургской области Дмитрий Классен, начальник отдела экологической экспертизы управления по охране окружающей среды и экологии МПР Оренбургской области Елена Животова.

Съезд станет крупнейшей дискуссионной площадкой для профессионального экологического сообщества. В течение трех дней делегаты примут участие в более чем двадцати круглых столах, дискуссиях и презентационных сессиях, конференциях. Участники мероприятия продемонстрируют последние достижения в области охраны окружающей среды, а также выступят инициаторами предложений, направленных на совершенствование природоохранного законодательства РФ.


Поделиться