Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 июня 2019 г.

Новый порядок предоставления в академические институты проектов научных тем подведомственных организаций

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разработан проект об утверждении порядка и сроков представления в «Российскую академию наук» проектов тем научных исследований, а также планов научных работ и отчётов о проведенных научных исследованиях и экспериментальных разработках, о полученных научных результатах за отчетный финансовый год научных организаций, осуществляющих научные исследования за счет средств федерального бюджета, находящихся в ведении Ростехнадзора. Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Данный порядок устанавливает процедуру представления в академические институты проектов научных тем, проектов планов и отчетов подведомственных организаций, а также сроки проведения оценки и подготовки заключений по таким проектам.

Не позднее 15 апреля текущего финансового года, следующего за отчетным, Ростехнадзор направляет в академию проекты научных тем, проекты планов подведомственных организаций на очередной финансовый год и плановый период.

Академия проводит оценку проектов и готовит заключения по ним в течение тридцати рабочих дней с момента получения. Готовые заключения с сопроводительным письмом направляются в Ростехнадзор. Подведомственные организации должны получить их не позднее чем через три рабочих дней.

В случае, если в заключении содержится вывод о нецелесообразности финансирования научных тем за счет средств федерального бюджета, такие научные темы могут быть скорректированы подведомственными организациями и повторно представлены в Ростехнадзор в течение десяти рабочих дней со дня получения заключения. Сбор предложений по доработке проекта продлится до 28 июня текущего года.

Ростехнадзор


Поделиться