Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
04 сентября 2018 г.

Министерством строительства России утверждены новые правила проектирования общежитий и хостелов

Новый свод правил по проектированию новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых общежитий и хостелов (СП 379.1325800.2018) утвержден и вступит в силу в декабре 2018 года.

Документ уже прошел экспертизу подведомственного Минстрою России ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" и Технического комитета по стандартизации ТК 465 "Строительство". Нормативным документом установлены требования к планировочной организации земельных участков общежитий и хостелов, прописаны требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям, к долговечности и ремонтопригодности конструкций.

Кроме того, положениями нового свода правил проектирования новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых помещений временного проживания установлены жесткие требования к обеспечению пожарной безопасности, инженерно-техническому оборудованию, более эффективному применению энергетических ресурсов и обеспечению внутреннего микроклимата помещений, чёткие требования к организации комфорта и безопасности внутренней среды.

Таким образом, практическое применение утвержденных требований в скором будущем позволит заметно повысить уровень безопасности и удобства проживания на этих объектах, надежности окружающих их конструкций, устойчивости инженерных систем, а также обеспечения комплексной безопасности.


Поделиться