Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
04 марта 2016 г.

Муниципальные организации смогут многократно использовать проектную документацию без дополнительных плат

В Госдуму внесен проект закона, позволяющий сократить затраты федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, на строительство и проектирование.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», подготовлен Минстроем РФ и направлен на создание условий для многократного использования проектной документации государственными и муниципальными заказчиками.

Согласно законопроекту, в контракт на выполнение проектных и изыскательских работ за счет бюджета предлагается включать условия о согласии подрядчика на многократное применение разработанной им проектной документации в качестве проекта повторного применения, а также результатов инженерных изысканий, полученных для подготовки такой проектной документации. Кроме того, предполагается, что в контракте должно содержаться условие о согласии подрядчика на передачу технической документации, проектной документации или результатов инженерных изысканий заказчику.

Принятие закона позволит сэкономить бюджетные средства, исключив дополнительную плату за повторное использование разработанной проектной документации.

Источник: Минстрой РФ


Поделиться