Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
06 апреля 2016 г.

На регистрацию в Минюст поступил Регламент по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности

4 апреля, на регистрацию в Минюст России поступил Приказ Ростехнадзора от 15.03.2016 № 97 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 июня 2014 г. № 260".

Документ важный и ожидаем в отрасли. Согласно официальному письму статс-секретаря Александра Рыбаса, после вступления в силу указанных изменений, заключения экспертизы промбезопасности, выданные экспертом не прошедшим аттестацию в соответствии с постановлением №509 от 28 мая 2015 года, не будут регистрироваться Ростехнадзором.

После регистрации в Минюсте документ должен быть опубликован, и по истечению 10 дней после официального опубликования вступит в силу.

Стоит отметить, что наша компания имеет действующую лицензию на право проведения экспертизы промышленной безопасности и аттестованных в установленном порядке экспертов. Получив заключение, подготовленное нашей компаний, вы можете быть уверены в том, что оно соответствует всем нормам и будет зарегистрировано в Ростехнадзоре.


Поделиться