Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
21 октября 2015 г.

Еще три процедуры исключат из Исчерпывающего переченя процедур в строительстве

На заседании Экспертного совета по градостроительной деятельности Минстрой заявил о намерении исключить еще три процедуры из Исчерпывающего перечня в жилищном строительстве. Соответствующий законопроект уже разработан и направлен на рассмотрение в органы исполнительной власти.

Сейчас Исчерпывающий перечень включает 141 процедуру: 131 – федерального законодательства и 10 – регионального законодательства.

Предложенный Минстроем законопроект предполагает отменить процедуру подписания протокола о результатах аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории, а также объединить процедуры продления срока действия разрешения на строительство и процедуры внесения изменений в разрешение на строительство.

Кроме того, законопроект объединит процедуры передачи материалов для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) с процедурой предоставления разрешения на строительство. Для этого перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство, будет дополнен документами, подлежащими передаче для размещения в ИСОГД.

В будущем застройщикам не придется после получения разрешения на строительство повторно обращаться и предоставлять комплект документов для размещения в ИСОГД.

Источник: Минстрой РФ


Поделиться