Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
02 февраля 2015 г.

19 социально-значимых объектов будут внесены в реестр типовых проектов

29 января, на заседании нормативно-технического совета при Министерстве строительства РФ было рекомендовано включить в реестр типовых проектов 19 социально-значимых объектов: детские сады, школы, объекты культуры и спорта.

Члены совета одобрили для внесения в реестр 12 объектов спортивного назначения реализованных в Татарстане, Башкортостане, Курской, Липецкой, Смоленской, Пермской и Иркутской областях. В том числе и центр волейбола «Санкт-Петербург» в Казани, который рассчитан на 5160 мест.

Центр волейбола 'Санкт-Петербург' в Казани

На фото: Центр волейбола "Санкт-Петербург" в Казани

Также были рекомендованы 5 проектов центров культурного развития в Кировской и Белгородской областях, Ставропольском крае и Чеченской республике. Помимо этого были предложены проект детского сада на 220 мест и проект общеобразовательной школы на 1200 мест реализованные в Республике Татарстан.

Сведения об одобренных нормативно-техническим советом проектах, будут внесены в реестр после подписания соответствующего приказа.

Напомним что ранее в декабре 2014 года, по итогам заседания технического совета, было рекомендовано внести в реестр 31 проект, в числе которых 25 детских садов, 2 спортивных объекта, 3 объекта культуры и школа.

Ознакомиться с реестром типовых проектов можно на официальном сайте Министерства строительства РФ.

Источник: www.minstroyrf.ru


Поделиться