Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
20 августа 2012 г.

В Уфе состоится III Межрегиональный эко-форум

С 8 по 10 октября, в Уфе, в ДК "Нефтяник" состоится III Межрегиональный экологический форум и ХVII специализированная выставка "Уралэкология. Промышленная безопасность – 2012".

Как сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики, основными целями эко-форума и выставки являются демонстрация лучших научно-технологических достижений в области охраны окружающей среды, внедрение в практику лучших технологий по контролю выбросов, очистке сточных вод, а также утилизации и захоронению отходов.

– Выставка призвана установить деловые связи как по разработке совместных проектов в различных направлениях производства оборудования и продукции природоохранного назначения, так и на перспективное развитие рынка экологических работ и услуг, –подчеркнула пресс-секретарь Минэкологии РБ Нина Никандрова.

В рамках форума запланировано проведение научно-практических конференций, семинаров и круглых столов. Его участники обсудят вопросы развития системы управления отходами производства и потребления, обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов, водоподготовки и водопотребления. В завершении форума состоится подведение итогов Международной экологической акции "Спасти и сохранить", включая награждение участников природоохранных мероприятий.

Напомним, проведение эко-форума и выставки в республике стало уже традиционным. Только в 2011 году в мероприятиях приняли участие более 2100 человек. Это руководители федеральных, республиканских, муниципальных, региональных органов исполнительной власти, представители крупнейших промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, ведущие ученые из разных субъектов России.

С программой Третьего Межрегионального экологического форума и ХVII специализированной выставки "Уралэкология. Промышленная безопасность – 2012" можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии РБ, в разделе "Актуальная информация".

Источник: www.bashinform.ru


Поделиться