Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
06 декабря 2011 г.

Федеральная служба по финансовым рынкам выдала первые 9 лицензий на осуществление обязательного страхования ответственности владельцев ОПО

Федеральная служба по финансовым рынкам выдала первые 9 лицензий на осуществление обязательного страхования ответственности владельцев ОПО

Первые девять страховщиков получили лицензии на осуществление обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОПО). Такие данные следуют из решения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) от 6 декабря 2011 года.

Право осуществлять ОПО получили следующие компании: "СОГАЗ", "Росгосстрах", "РЕСО-Гарантия", СК "ВТБ Страхование", СК "АЛРОСА", СО "Регион Союз", "СО ЖАСО", САК "Энергогарант", СК "Транснефть".

ФСФР максимально оперативно организовала работу по рассмотрению заявок страховщиков на выдачу лицензий по новому виду обязательного страхования. Только члены Национального союза страховщиков ответственности (НССО) смогли получить лицензии по новому виду обязательного страхования на рынке ОПО.

В то же время и сами компании приложили максимум усилий для того, чтобы снять все предписания надзорного органа и устранить выявленные им недостатки, добавил он.

С 1 января 2012 года основная деятельность частных опасных предприятий запрещена новым федеральным законом, если их ответственность за причинение вреда в результате техногенной аварии не застрахована. На опасные предприятия, в капитале которых участвует государство, это положение будет распространено с 1 января 2013 года.

Источник: www.insur-info.ru

Помощь в выборе страховой компании, оценке стоимости страхования, получении страхового возмещения может предоставить "АГ Страховой брокер".


Поделиться