Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
16 ноября 2010 г.

На нефтебазе ЛУКОЙЛа прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий теракта

На нефтебазе ЛУКОЙЛа прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий теракта

Сегодня в подмосковном Софрино прошли учения по обезвреживанию взрывного устройства и ликвидации последствий террористического акта на нефтебазе ЛУКОЙЛа.

Как сообщили в пресс-службе компании, по легенде охрана нефтебазы обнаружила подозрительный предмет, прикрепленный к железнодорожной цистерне с нефтепродуктами. Сразу после этого на объекте были прекращены все технологические операции, работники и транспортные средства эвакуированы на безопасное расстояние, а район предполагаемого взрыва оцеплен охраной нефтебазы. О предполагаемом происшествии были проинформированы правоохранительные, спасательные и аварийные службы.

Прибывшие на место специалисты по разминированию обезвредили взрывоопасный предмет, однако в районе резервуарного парка нефтебазы произошел условный подрыв необнаруженного взрывного устройства и условный разлив нефтепродуктов с угрозой их возгорания.

Бригада экстренной медицинской помощи оказала первую медицинскую помощь двум условно пострадавшим от взрыва. Боевой расчет пожарной охраны развернул оборудование для проведения пенной атаки и приготовился к ликвидации возможного пожара. Сотрудники специального аварийно-спасательного формирования ликвидировали условный разлив нефтепродуктов, а сотрудники правоохранительных органов провели необходимые условные следственные действия.


Поделиться