Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
18 ноября 2010 г.

Экологические проблемы городов-миллионников обсуждают на проходящем в эти дни в Челябинске Международном экофоруме

Экологические проблемы городов-миллионников обсуждают на проходящем в эти дни в Челябинске Международном экофоруме

С 17 по 19 ноября в Челябинске проходит Международный экологический форум-выставка "Изменение климата и экология промышленного города".

Данное мероприятие – очередная попытка комплексного подхода к решению всех экологических проблем типичного российского города-миллионника. Это, прежде всего, практические технологии и решения, возможности для большинства российских регионов.

Проект объединяет на своей площадке политиков, бизнесменов, инвесторов, инноваторов, чиновников и ученых. В форуме участвуют более 70 компаний, общественных организаций, департаментов, научных институтов, бизнес-структур из России, Великобритании, Германии, Австрии, Японии, Франции, Дании, Чехии, Финляндии, США.

В рамках форума будут организованы выставка экологического оборудования и ресурсосберегающих технологий и презентация инновационных технологий, современного оборудования и разработок по очистке промышленных выбросов, сточных вод, утилизации твердых промышленных и бытовых отходов. Участникам и гостям форума продемонстрируют новейшее оборудование и разработки по очистке промышленных выбросов и сточных вод, ресурсосберегающим технологиям, утилизации отходов.


Поделиться