Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
13 апреля 2009 г.

Гайский ГОК увеличил затраты на охрану труда и промышленную безопасность

Гайский ГОК увеличил затраты на охрану труда и промышленную безопасность

Как сообщили ИА "INFOLine", ОАО "Гайский ГОК" в 2008 году затратило на охрану труда и промышленную безопасность 91,8 млн. рублей, что в 1,12 раз превышает показатель предыдущего года. Значительную часть средств (24,3 млн. рублей) предприятие направило на выполнение технических мероприятий по охране труда. На приобретение средств индивидуальной защиты комбинат выделил 33,7 млн. рублей, на проведение ежегодного медицинского профилактического осмотра и предрейсовых осмотров – 6,6 млн. рублей. Более половины работников предприятия также бесплатно получают молоко, около тысячи работников – бесплатное лечебно-профилактическое питание.

Свыше 14 млн. рублей ГОК направил на проведение экспертиз промышленной безопасности (технических устройств, зданий и сооружений, проектной документации).

"Руководство комбината ведет постоянный контроль над совершенствованием системы управления охраной труда, однако, в этом вопросе многое зависит от человеческого фактора. От того, как каждый работник на своем рабочем месте будет четко соблюдать производственную дисциплину, нормы и правила промышленной безопасности", - отмечает зам. главного инженера по промышленной и экологической безопасности и охране труда ГГОКа Александр Старостин.

Источник: www.advis.ru


Поделиться