Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
25 сентября 2009 г.

Ученые из 13 стран обсуждают актуальные проблемы экологии на конгрессе в Самарской области

Ученые из 13 стран обсуждают актуальные проблемы экологии на конгрессе в Самарской области

В Самарской области, в Тольяттинском государственном университете начал свою работу представительный международный экологический конгресс ЕLPIТ-2009, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области. На нем обсуждаются актуальные проблемы экологии и безопасности жизнедеятельности, воздействия человека на окружающую среду, снижения антропогенных воздействий, экологического мониторинга, а также экологической культуры и образования.

Для участия в конгрессе прибыли ученые и специалисты из различных стран мира, в том числе из Италии, Франции, ФРГ, Великобритании, Швейцарии, Латвии, Эстонии, Болгарии, стран СНГ (Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана) и России. Из Италии приехала делегация из 20 участников. Ожидается участие и выступление с докладами ведущих мировых и отечественных ученых и специалистов. Работа международного конгресса направлена на расширение экологических знаний и обмена опытом ученых и практиков разных стран по вопросам ликвидации или минимизации антропогенных загрязнений окружающей среды.

В рамках конгресса пройдет и "ЭкоЛидер - 2009" - выставка технологий и оборудования в области экологии и безопасности жизнедеятельности, на которой обычно представляют свои разработки известные российские и зарубежные фирмы, предприятия, организации, а также отдельные ученые и специалисты. В этом году большинство стендов на выставке будет принадлежать самарским предприятиям.

ЕLPIТ-2009 по своему масштабу является крупнейшим экологическим мероприятием в России. На него представлено более 800 заявок и докладов. Его участниками стали ученые из 13 стран.

Источник: www.regnum.ru


Поделиться