Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
01 декабря 2006 г.

О всех чрезвычайных ситуациях на магистральных нефтепроводах в Красноярском крае Транссибнефть в течение получаса будет сообщать властям региона

О всех чрезвычайных ситуациях на магистральных нефтепроводах в Красноярском крае Транссибнефть в течение получаса будет сообщать властям региона.

Теперь в случае возникновения чрезвычайной ситуации на магистральных нефтепроводах старший диспетчер Красноярского районного нефтепроводного управления ОАО "Транссибнефть" в течение тридцати минут с момента обнаружения обязан об этом сообщить в департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации края. Далее лицо, получившее это сообщение, обязано в течение получаса, независимо от времени суток, оповестить о возникновении чрезвычайной ситуации остальных ответственных лиц, а также руководителя департамента.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, эти обязательные действия включены в специальный регламент, сегодня подписанный заместителем губернатора Андреем Гнездиловым, руководителем регионального агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и промышленной безопасности Сергеем Беруновым и начальником Красноярского районного нефтепроводного управления ОАО "Транссибнефть" Алексеем Кисловым.

Вообще, поясняет пресс-служба, в России существует порядок взаимодействия между системами МЧС и предприятиями в случае возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций. Однако, отличительной чертой данного регламента является то, что в устоявшуюся систему взаимодействия теперь интегрируется и природоохранный блок краевой власти.

А основной целью такого взаимодействия является обеспечение своевременной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефтепродуктов на объектах "Транссибнефти" в крае, защита населения и окружающей среды от вредного воздействия нефтепродуктов.

Оперативный информационный обмен будет происходить в течение всего периода реализации мероприятий по ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации и ее последствий. Планируется, что в ближайшее время подобный регламент будет подписан и с "Роснефтью".

Источник: www.ria-sibir.ru


Поделиться