Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
02 марта 2023 г.

Начата работа на объектах газоснабжения Новой Москвы

Эксперты НТЦ «Промбезопасность» приступили к работе по техническому диагностированию газораспределительных пунктов системы газораспределения газовых сетей на опасных объектах газоснабжения Новой Москвы. «В соответствии с обязательствами по договору с АО «МОСГАЗ», — отметила Первый заместитель Гендиректора НТЦ «Промбезопасность» Ольга Колиниченко, — мы приступили к выполнению работ по техническому диагностированию объектов на территории Троицкого, Новомосковского административных округов. Безопасность эксплуатации газовых сетей — основной приоритет наших заказчиков. Специалистами НТЦ «Промбезопасность» подготовлена необходимая нормативная база и специальное диагностическое оборудование, завершено обучение персонала. Наши эксперты имеют большой опыт в проведении подобных обследований».

Техническому диагностированию подлежат газопроводы и газовое оборудование пунктов редуцирования газа более двух десятков опасных объектов. В состав работ входит широкий комплекс мероприятий – сбор и анализ проектной, исполнительной и эксплуатационной документации на диагностируемые объекты, разработка и согласование программ обследования газопроводов и газового оборудования, проверка помещений зданий, сооружений и шкафов с газовым оборудованием на загазованность газоанализаторами, проверка газопровода и технических устройств на герметичность и прочность испытательным давлением визуальный и измерительный контроль газопровода и газового оборудования, контроль функционирования технических устройств, приборное обследование состояния изоляционного покрытия подземных участков газопроводов, проверка работы электрохимической защиты на подземных участках газопроводов, приборное обследование газопровода и газового оборудования, включающее в себя акустические виды контроля и многое другое.

«В первую рабочую группу, — рассказал нам начальник отдела технических устройств, зданий и сооружений Руслан Аблеев, — вошли заместитель начальника отдела Ильдар Гумиров, ведущие инженеры Алексей Мусин, Рустам Бадыкшанов и другие высококвалифицированные специалисты». Накануне командировки, — добавил начальник лаборатории неразрушающего контроля Евгений Асанов, — мы обеспечили выездную группу необходимым оборудованием для обследования пунктов редуцирования газа и других видов специальных работ».

По итогам обследования объектов будут разработаны рекомендации для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации газопровода и газового оборудования, а также определены сроки их безопасной эксплуатации.


Поделиться