Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
30 мая 2022 г.

Заботясь о детях, заботимся о будущем

В рамках ежегодных квот на государственную поддержку семей с детьми сотрудников НТЦ «Промбезопасность» получены социальные «Сертификаты на оздоровление детей в санаторных сменах организаций отдыха детей и их оздоровления». «Наши работники с удовольствием пользуются возможностью получить значительную экономию средств на летний отдых своего ребёнка. «Ведь льготный сертификат – пояснила руководитель Службы управления персоналом НТЦ «Промбезопасность» Наталья Петличенко, – составил почти десять тысяч рублей, остальную сумму родители оплачивают самостоятельно».

Более того, в текущем году, с учётом специальной государственной программы, каждая семья получает возможность возвратить в семейный бюджет до половины стоимости, потраченной на приобретение такой путёвки. «Приятным бонусом к корпоративной поддержке нашей семьи, - поделился мнением Главный энергетик НТЦ «Промбезопасность» Евгений Горбань, - стала возможность получить «Сертификат на оздоровление детей в санаторных сменах организаций отдыха детей». В целом приятна любая поддержка государства, вдвойне приятно ощущать заботу именно своей Компании. Это существенная прибавка к нашему семейному бюджету. Мы с супругой всё отдаём на развитие ребёнка. Ведь заботясь о детях мы, взрослые, заботимся о будущем нашей страны. Да и о собственном будущем тоже. Уже второй год подряд пользуемся таким видом социальной поддержки. Дочь у нас увлекается спортивной акробатикой, с удовольствием занимается в группе поддержки на поле спорткомплекса «Динамо». Была очень довольна, узнав что, пользуясь «Сертификатом», мы сможем отправить её на лето в пригородные оздоровительные учреждения. Первую смену она планирует провести в Дубках, в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства». На вторую поедет в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Самородово». Мы очень довольны. Грамотная социальная политика всегда даёт отдачу, работает на развитие и способствует закреплению кадров».

Татьяна Малахова, ведущий специалист тендерного отдела отметила, что её семья с удовольствием пользуется этим видом социальной поддержки. «Дело нужное и очень своевременное, - сказала она, - теперь мы практически бесплатно можем отправить своего малыша на 14 дней санаторно-курортного лечения в детский оздоровительный пансионат. Ведь при цене путёвки в 26 тысяч 800 рублей, мы только за счёт сертификата снизили её стоимость до 17 тысяч 300 рублей. А с учетом кэшбека, по специальной государственной программе, сейчас вообще можно вернуть до 50% стоимости путёвки!».

Сегодня органами федеральной, региональной и муниципальной власти принимаются беспрецедентные меры по повышению устойчивости отечественной экономики. К деятельности, направленной на достижение общественно значимых результатов и способствующей решению социальных проблем активно подключился и бизнес. При этом в рамках государственной социальной политики особое внимание уделяется расширению доступа к поддержке именно семей с детьми. Ведь заботясь о детях, каждый из нас и общество в целом, заботится о своём будущем.

Сертификат


Поделиться