Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 сентября 2022 г.

Эксперты— детям Донбасса

Коллектив НТЦ «Промбезопасность-Оренбург»  поддержал акцию НП «Газпром в Оренбуржье» по сбору книг на русском языке с целью последующей отправки в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Сотрудники НТЦ «Промбезопасность» традиционно оказывают содействие и участвуют в  социальных инициативах. «Мы хорошо понимаем сложности администраций и населения освобожденных территорий Донбасса по обеспечению учебного процесса, - отметила руководитель Службы управления персоналом НТЦ «Промбезопасность» Наталья Петличенко. — Не хватает учителей, мебели, канцелярских принадлежностей. Но самое главное — в школах освобождённых территорий нет не только возможности получения цифровой информации, но и катастрофически не хватает традиционных учебников на государственном языке. Наши сотрудники откликнулись на призыв НП «Газпром в Оренбуржье» и собрали для донецких школьников комплект так необходимых им сегодня произведений русской и зарубежной классической литературы».

Социально значимая задача выполнена в короткий срок. Необходимая литература для школьных библиотек Донбасса собрана и передана по назначению. В нынешней ситуации мы не могли остаться в стороне. Ведь общая наша цель сегодня — не просто помочь разрушенной экономике, а поддержать ребят, лишенных детства, увидеть радость и улыбки на их лицах.

Поделиться