Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
10 марта 2022 г.

«Дело, пробуждающее душу…»

Тонкий знаток женской души Антон Чехов охарактеризовал творчество «…проявлением Бога в человеке». По его мнению, в мире не только «…не существует ни одного, обделенного творчеством человека», но и сам мир изменится, «…если все люди на планете… займутся делом, пробуждающим душу». Актуальность мысли великого писателя подтвердила выставка самодеятельного творчества сотрудниц НТЦ «Промбезопасность», организованная Службой управления персоналом к Международному женскому дню.

Коллегам были представлены талантливо исполненные живописные полотна, графические рисунки, художественная вышивка и искусство плетения бисером, сделанные своими руками уникальные куклы и ажурная кукольная одежда, изготовленные в единичном экземпляре красочные почтовые открытки. Среди них – работы Елены Магадеевой, Юлии Ивановой, Натальи Чубич, Александры Смирновой, Юлии Клиновой, Анастасии Тымченко, Татьяны Малаховой, Елены Непогодиной и Ангелины Осадчевой. Авторы творческих произведений были отмечены.

Вручая памятные награды, заместитель Генерального директора НТЦ «Промбезопасность» Сергей Алексеев отметил, что «…талантливые люди талантливы во всём. Глядя на ваши работы, убеждаешься в том, что творческие личности составляют основной ресурс Компании, являются стратегическим потенциалом её развития и конкурентоспособности».

Занятие самодеятельным творчеством в свободное от работы время не только развивает логику мышления, но и помогает каждому специалисту на своём рабочем месте находить неординарные инженерные решения.


Поделиться