Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
04 сентября 2022 г.

4 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником

В поздравлении, в частности, сказано:

«Российский Топливно-энергетический комплекс занимает лидирующие позиции в мировой энергетике, является одной из опор российской экономики, формирует четверть валового внутреннего продукта страны. На отрасль приходится около 40 процентов доходов бюджета, более половины российского экспорта, она создает огромное количество рабочих мест, несет значительную социальную нагрузку.

Сегодня глобальная экономика и энергетика стремительно меняются, в том числе, под давлением геополитических факторов, поэтому документы стратегического  планирования, даже разработанные недавно, быстро устаревают. Важно своевременно отслеживать нарождающиеся тенденции и использовать их во благо российской экономики. Мы понимаем, что дефицит газа ограничивает производство энергоемкой продукции, в первую очередь металлургической, а также провоцирует недостаток производимых из газа удобрений, что бьет уже по продовольственному рынку и подстегивает инфляцию. На Планете Земля мы живем не в вакууме и должны своевременно учитывать любые тревожные факторы.

В нынешних непростых условиях именно энергетический блок может выступить локомотивом развития инновационного сектора российской экономики, ускорить ее рост, способствовать повышению глобальной конкурентоспособности нашей страны. Несмотря на внешние экономические санкции и политическое давление, отечественная нефтегазовая отрасль уверенно расширяет ранее достигнутые договоренности с российскими и зарубежными деловыми партнерами, открывает новые перспективные направления сотрудничества, надёжно обеспечивают поступление платежей в бюджеты всех уровней.

Работники нефтегазовой промышленности в любую погоду несут свою трудовую вахту. Появляются новые скважины, обустраиваются месторождения. Во многом благодаря вашим усилиям в наших квартирах и жилых домах тепло, бесперебойно работает транспорт,  есть все условия для результативного отдыха и динамичной жизни. Вы создаете основу энергетической безопасности страны, развиваете экономику, способствуете реализации социальных программ для населения российских регионов. Залог успеха – ответственность, опыт, высокий профессионализм работников отрасли.

Спасибо Вам за верность делу, профессионализм, добросовестный труд и социальную ответственность. Примите искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия, успешной реализации самых грандиозных проектов! С праздником!»

4 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности

4 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности


Поделиться