Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
07 мая 2021 г.

Великая Победа: Помним. Чтим. Гордимся!

Сегодня утром на входе в здание сотрудников НТЦ «Промбезопасность» приятно удивил почётный караул из элегантных девушек в солдатских гимнастерках и пилотках защитного цвета. Каждый входящий получил из рук инженера отдела ЭПБ и ПД Надежды Венитиади и специалиста отдела экспертизы технических устройств, зданий и сооружений Ангелины Осадчевой георгиевскую ленточку и пригласительный талон на фронтовую полевую кашу в обеденный перерыв. Приглушенно звучали песни военных лет. Так, при четком соблюдении всех противоэпидемических требований в праздничные дни, открылись корпоративные мероприятия в память о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

На специальном стенде в фойе первого этажа представлены рисунки и поделки детей сотрудников служб и отделов НТЦ «Промбезопасность». Оргкомитет впечатлили «Вечный огонь» с гвоздиками памяти от шестилетней Риты Червоновой, совсем мирный «Танк Победы» пятилетней Арины Мусиной, грозная «34-ка» Святослава Непогодина, «Парад Победы» Наиля Салимова, мирное «Небо Победы» Рамиса Бадыкшанова, образный сюжет Коли Картошина и разноцветный салют Дарьи Наяксовой, жизнеутверждающее творчество братьев Степана и Михаила Поповых, Миланы Васильевой и Насти Богдановой. В конце рабочего дня были подведены итоги конкурса детского творчества, посвященного героическим страницам отечественной истории. Памятные подарки и сувениры вручены родителям детей, представивших наиболее интересные работы.

«Чем дальше в историю уходят трагические события 1941-1945 гг., - отметил генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев, - тем более отчетливо поколением современной России воспринимается великий подвиг советского народа. Мы помним, чтим и гордимся Великой Победой».

Единению коллектива и бережному отношению к патриотической традиции способствовал технологический подход. Ведь время требует от каждого в первую очередь задуматься о здоровье – своем и окружающих. Поэтому часть проектов, среди которых конкурс детских рисунков и краеведческая викторина, были представлена онлайн. Тематические информационные блоки транслировались на интерактивном экране и в социальных сетях.


Поделиться