Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
03 декабря 2021 г.

Физкультура и спорт в рабочем офисе – тренд современности

Сегодня специалисты отдела экспертизы технических устройств, зданий и сооружений по-своему поддержали бронзовую победу спортсменов из оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» на недавнем чемпионате мира в американском Хьюстоне. Ведущий инженер отдела Владислав Минаков и инженер 1-й категории Рустам Бадыкшанов во время обеденного перерыва провели корпоративный мини-турнир по настольному теннису в специально оборудованном зале офисного здания.

Здесь созданы отличные условия для здорового образа жизни сотрудников. Импровизированные мастер-классы по настольному теннису проходят постоянно. Новички получают шанс впервые взять в руки ракетку и научиться игре. Опытные спортсмены устраивают мини-соревнования, которые помогают быстро освободиться от высокого напряжения рабочего дня. Настольный теннис представляет собой эффективный вариант производственной разрядки, мотивируя персонал к проявлению личностных качеств.

В другом спортивном зале офисного здания сотрудники отдела оценки рисков занимались боксом, выполняли базовые упражнения по тяжелой атлетике. «Джеб, кросс, хук и апперкот!» — традиционную боксерскую технику отрабатывал начальник отдела оценки рисков Александр Тресков. «Свинг, полухук, короткий прямой» — тренировался на боксерской груше инженер 2-й категории отдела экспертизы технических устройств, зданий и сооружений Александр Афанасьев. Толчок штанги – одно из базовых упражнений в тяжелой атлетике. «Взрывная сила» – в руках инженера 2-й категории отдела экспертизы технических устройств, зданий и сооружений Александра Сурякова.

«Наш спортивный зал - пояснил Александр Тресков, - оснащён современным оборудованием для проведения «спортивного» перерыва. Есть необходимый инвентарь, душевая, удобные места для отдыха. После интенсивной физической нагрузки у нас в отделе и настроение хорошее, и работоспособность заметно увеличивается».

Секрет высокой отдачи сотрудников НТЦ «Промбезопасность» во многом раскрывается наличием комфортных условий для трудовой и научной деятельности, включая удобные зоны отдыха. В компании понимают, что физкультура и спорт в рабочем офисе – важный тренд современности. Ведь успех приходит к сильным. Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и формируют командный дух. Сплачивают коллектив единомышленников.


Поделиться