Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
28 мая 2020 г.

Изменения в градостроительном кодексе: проверка достоверности определения сметной стоимости

Уважаемые коллеги и партнеры!

Информируем Вас о том, что в связи с ФЗ 342 от 03.08.2018г. (с изменениями от 27.12.2019г.) внесены изменения в ч. 5 Ст 49 Гр К РФ, в части установления проверки достоверности сметной стоимости как предмета экспертизы проектной документации.

В штате нашей организации работают 2 эксперта состоящие в Государственном реестре, аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий по направлению деятельности 17.1 «Ценообразование и сметное нормирование» по НЭ.

Учитывая данное обстоятельство, предлагаем Вам услуги по проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках негосударственной экспертизы объектов внебюджетного финансирования любой сложности. Экспертиза проводится в кратчайшие сроки (от 3 дней) с высоким качеством и по договорной стоимости.

Кроме того, штатными специалистами-сметчиками ООО «НТЦ «ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ» выполняются работы по составлению сметной документации на проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы, с применением имеющихся в наличии актуальных сметно-нормативных баз различных регионов, включая Федеральные сметно-нормативные базы.

*Справочно: В связи со сложившейся обстановкой в стране до 01.01.2021г. в Минстрое РФ приостановлена аттестация экспертов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий в соответствии со ст. 49.1 Гр К РФ по всем направлениям.


Поделиться