Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
12 сентября 2019 г.

В новый отопительный сезон – с безопасным газоснабжением

Сегодня лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» успешно проведена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта газоснабжения в Веневском районе Тульской области.

«Группа высококвалифицированных лицензированных экспертов известного российского инжинирингового холдинга, - рассказала нам ответственный за выполнение работ эксперт Альбина Метелёва, - объединила научный потенциал молодых сотрудников и практический опыт ветеранов НТЦ «Промбезопасность». В неё вошли руководитель сектора «Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС» Евгений Моргунов, руководитель сектора «Охрана окружающей среды» Юлия Клинова, отмеченные неординарными инженерными решениями эксперты Александр Данилкин, Михаил Носырев, Галина Бельц и другие».

Общая продолжительность строительства объекта около двух месяцев. Давление в газопроводе до границы земельного участка рассчитано на 0,6 Микро Паскаля. Протяженность подземного газопровода высокого давления первой категории, состоявшего из двух стальных труб соответственно равно двум и трём с половиной метрам. Труба в полиэтиленовом исполнении проложена более чем на двести метров. В систему газоснабжения входят два шаровых крана дистанционного управления определенного типа для подземной установки с полнопроходной изоляцией усиленного типа. Максимальный часовой расход газа составит около полутора тысяч кубических метров в час.

Недавно под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в областном центре состоялся «Час контроля», где лидер лично проконтролировал выполнение поручений, данных им по итогам личных приемов граждан. Несмотря на то, что уже оказана помощь в газификации Первого и Второго Лихвинского поселков, жителям до сих пор не выданы технические условия на подключение газа к домам. Люди опасаются остаться без газоснабжения в грядущем отопительном сезоне. Губернатор жестко поручил в течение двух месяцев после предоставления необходимых документов газифицировать жилые дома. Несмотря на то, что строительно-монтажные работы на другом объекте газоснабжения находятся в завершающей стадии, также потребовалось введение жесткого контроля со стороны властных структур.

Заметим, что на реализацию Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Тульской области уже направлено более 344 миллионов рублей. Примечательно, что эти средства из внебюджетных источников и получены за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку топлива газораспределительными организациями, работающими в регионе.

За период с 2019 по 2023 годы в динамично развивающемся промышленном регионе будет улучшено не только общее техническое состояние газораспределительных сетей, но и проведена квалифицированная замена устаревшего оборудования на ряде пунктов газораспределения.

После успешного завершения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта газоснабжения лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» заказчики уверенно вступят в новый отопительный сезон с безопасным и экологически чистым газоснабжением.

В новый отопительный сезон – с безопасным газоснабжением


Поделиться