Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
05 июля 2019 г.

Надёжность партнёрских отношений

По сообщению нашего сибирского источника, стало известно, что сегодня лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» успешно завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта газоснабжения.

Распределительный газопровод к объекту расположен в жилом квартале города Горно-Алтайск, административном центре Республики Алтай.

Около года трудился над серией подобных проектов коллектив экспертов. Рабочая группа составлена из наиболее опытных и высококвалифицированных специалистов, в числе которых руководитель сектора «Сети инженерно-технического обеспечения» Екатерина Калимуллина, руководитель сектора «Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС» Евгений Моргунов, руководитель сектора «Охрана окружающей среды» Юлия Клинова, эксперты Михаил Носырев, Александр Данилкин и Марина Старкова.

Из характеристики, данной ответственной за выполнение работ лицензированным экспертом Ольгой Ферапонтовой, известно, что «…система газоснабжения состоит из двух подземных газопроводов в полиэтиленовом исполнении и одного шарового крана в подземном исполнении. Протяженность первого из них составила более семидесяти метров, второго – менее полуметра. Диаметр полиэтиленовой трубы ограничен тридцатью двумя миллиметрами.

Комплекс пропускной системы рассчитан на прохождение в час до двух с половиной кубических метров газового топлива. Максимальное давление газа в точке подключения 0,0025 МикроПаскаля».

Правительством Республики Алтай проводится большая работа по расширению производства строительных материалов нового поколения именно для малоэтажного жилищного строительства. Всё это позволяет населению иметь возможность выбора, приобрести именно желаемые проекты жилых построек. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в живописном горном крае успешно развивается малоэтажное жилищное строительство. Оно традиционно пользуется большим спросом у покупателей. Более пятидесяти процентов от площади возводимого в республике жилья приходится именно на индивидуальное строительство. Микрорайоны популярной коттеджной застройки «Фирсова Слобода», «Сибирская долина» и другие предлагают для потребителей современные комфортные условия для проживания. Отличаются наличием безопасных систем отопления и газоснабжения.

За счет привлекаемых средств инвесторов продолжается проведение планировки жилых кварталов, моделируются проекты транспортного инженерного обеспечения, возводятся уникальные сети современных коммуникаций.

Характерный для всей России процесс урбанизации отражается на демографии и миграции населения горной республики. Всё это создаёт повышенный спрос именно на малоэтажное жильё с обязательным городским комфортом. Власти регулируют данные процессы снижением цен на строительство нового жилья за счет расширения каркасно-монолитных жилых домов и строительства малоэтажных домов из особых видов бетонов, а также экологически благоприятного для здоровья человека дерева. Качественный жилой посёлок предлагает населению современную инфраструктуру – дороги, водоснабжение и устойчивую систему электрического снабжения, а самое главное – газификацию. Построенные в рамках государственно-частного партнерства, газопроводные системы надёжны и безопасны в эксплуатации.

Следует отметить, что реализация региональной целевой программы малоэтажной застройки позволила не только остановить падение ввода жилья, но и обеспечить заметный рост предложений на этом проблемном рынке.

Успешное и с традиционно высоким качеством завершенная лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта газоснабжения типового жилого массива республиканского центра, вновь подтвердила надёжность партнёрских отношений.

Резервуарный парк хранения дизельного топлива


Поделиться