Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
18 февраля 2019 г.

Коллектив НТЦ «Промбезопасность» почтил память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания

По всей стране 15 февраля прошли памятные митинги, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день почтить вклад воинов-интернационалистов в защиту российской государственности от международного терроризма на дальних рубежах, к мемориалу памяти ветеранов боевых действий в парке 50-летия СССР города Оренбурга пришли руководители регионального правительства, ветераны, родители и вдовы погибших, представители промышленных предприятий, общественных организаций, молодежных объединений.

Как нам сообщила руководитель Службы управления персоналом Наталья Петличенко, в этот день вместе со всей страной «…минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов и сотрудники всех подразделений НТЦ «Промбезопасность».

«Со времен окончания второй мировой войны, - отметил в обращении к коллективу Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев, - более полутора миллионов российских граждан принимали участие в военных действиях за рубежом. Более 25 тысяч из них геройски погибли при исполнении служебного долга.

Спасибо всем воинам-афганцам, за честь и достоинство. Низкий поклон семьям погибших в этом затяжном военном конфликте. Мы, ныне живущие благодарны им за мирное небо, возможность спокойно и уверенно трудиться. История и память о подвиге нашего народа живёт в наших сердцах».

По словам главного энергетика НТЦ «Промбезопасность» Сергея Сальникова, «…всего в боевых действиях на территории иностранных государств принимали участие свыше 18 тысяч наших земляков. На гранитных пилонах в Оренбурге увековечены имена 430 оренбуржцев, отдавших свою жизнь в горячих точках, выполняя задачи Родины. Через афганскую войну прошли почти шесть тысяч оренбуржцев. 182 – погибли на горных перевалах, защищая караваны гуманитарной помощи для разоренного войной гражданского населения. Троим землякам-оренбуржцам присвоены высокие звания Героя Советского Союза и Героя России».

В истории нашей Родины немало героических и трагических страниц. В памяти дедов и прадедов – грозные события Великой Отечественной войны, а в памяти отцов и старших братьев – другие войны и локальные конфликты. Воины-интернационалисты и для современной молодёжи являются примером мужества и героизма.В истории нашей Родины немало героических и трагических страниц. В памяти дедов и прадедов – грозные события Великой Отечественной войны, а в памяти отцов и старших братьев – другие войны и локальные конфликты. Воины-интернационалисты и для современной молодёжи являются примером мужества и героизма.

30-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана


Поделиться