Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
09 мая 2019 г.

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил экспертный коллектив, коллег и партнёров по бизнесу с Днём Великой Победы!

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

Дорогие коллеги, друзья!

В каждой российской семье есть родственники, отцы и деды, не вернувшиеся с полей сражений Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Низкий поклон им за подвиг, за победу над фашизмом и освобождение мира от коричневой чумы. И глубочайшая благодарность живым.

В майские дни повсюду, в организациях и учреждениях, проходят традиционные встречи с представителями старшего поколения, приуроченные ко Дню Победы.

Почти восемь десятилетий назад на борьбу с захватчиками поднялся весь многонациональный народ, проявляя в боях истинный героизм и мужество. Не менее суровые испытания выпали и на долю тех, кто работал в тылу, самоотверженно трудился в заводских цехах и сельском хозяйстве, обеспечивая экономическую безопасность страны.

Советский Союз в той страшной войне потерял более шести миллионов военнослужащих убитыми и умершими от ранений, более четырех с половиной миллионов попавшими в плен и пропавшими без вести. Шестнадцать миллионов советских граждан погибли на оккупированной территории и на принудительных работах в Германии. Двадцать семь миллионов человеческих жизней, которые не вернуть, это невосполнимая утрата, боль, которую невозможно унять в наших сердцах.

Леденящие кровь доказательства преступлений нацистов против мира и человечности красноречиво напоминают о том, что подобные ужасы не должны повториться, что в современном мире недопустимо деление народов по расовому признаку, массовые убийства, попытки порабощения и развязывание войны. В современном обществе не должно быть никакой терпимости к шовинистическим, националистическим, захватническим режимам и идеологиям.

Огромное значение для сохранения исторической памяти имеет приобщение нового поколения россиян к осознанию подвига советского народа. Доступность для современных пользователей практически любой информации, кратно усиливает риск искажения понимания в сознании молодых граждан многих исторических событий.

Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше. Но это сильные, несгибаемые люди, которые сделали все, чтобы спасти мир. Своим героизмом и самоотверженностью они показали, как надо любить и защищать Родину. Жизнь и патриотическая деятельность ветеранов остаются достойным примером для молодого поколения.

Уроки Великой Отечественной войны доказали, что для государственной безопасности, защиты своего Отечества необходимо обладать достаточной военной мощью. Только единство народов и объединение наций, признающих право человека на жизнь и свободу от угнетения, может позволить одолеть бесчеловечную силу фашизма.

День Победы - поистине великий праздник со слезами на глазах. Девятого мая мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в жесточайшей войне ХХ столетия. Их подвиг, совершенный во имя жизни будущего, навсегда останется в памяти благодарных потомков.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и мира на земле!

с Днём Великой Победы!


Поделиться