Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
25 ноября 2019 г.

Ленинградская область – территория успешных людей

Сегодня, как сообщил наш источник, лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» успешно выполнена негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий объекта капитального строительства.

«Объект, – пояснила нам ответственная за выполнение работ Ольга Ферапонтова, – расположен в Выборгском административном районе Ленинградской области, на территории малоэтажного жилого комплекса в сельском поселении Ленинское. Комплекс малоэтажной застройки находится на земле муниципального образования «Первомайское сельское поселение». Он представляет собой служебно-эксплуатационное здание, предназначенное для исполнения обширного объема функций безопасной и бесперебойной эксплуатации возводимых здесь капитальных сооружений».

Выборгский район, где находится обследуемый объект, расположен на северо-западе Ленинградской области. Он занимает почти половину Карельского перешейка. Уникальность региона в том, что здесь проходит государственная граница России с Финляндией, протяженностью более ста двадцати километров. Красота окружающей природы поражает. Экологически чистая река Вуокса, уникальные живописные лесные озера. Следует отметить, что примерно пять процентов площади муниципального района занимают особо охраняемые природные территории.

Развитая экономика района имеет многоотраслевую структуру и отличается высокой конкурентоспособностью. Современные производства представляют рынку широко востребованную продукцию целлюлозной промышленности, судостроения.

Лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям занимает Первомайское сельское поселение.

В состав рабочей группы вошли опытные лицензированные эксперты Михаил Носырев, Галина Бельц, Ольга Ферапонтова и Марина Старкова.

Подтверждая слова официального гимна Ленинградской области «Семья ленинградская», Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и региональное правительство за большими цифрами конкретных достижений не забывают о том, чтобы жизнь населения становилась более качественной.

В этом плане малоэтажная застройка в сельском поселении ведётся в четком соответствии с программой «Комфортная среда». Ориентир определен Майским указом Президента РФ. К 2024 году комфортность проживания в городах и поселениях области предполагается повысить на 30 процентов. Проект строительства малоэтажного комплекса в поселении Ленинское Выборгского района Ленинградской области, реализуемый компанией «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на практике подтверждает правильность выбранного курса. Ведь комфортная среда создается, в первую очередь, для конкретного человека.

Для населенных пунктов Ленинградской области весьма важны проблемы газификации и газоснабжения. Ведь через регион проходят большие транзитные потоки голубого топлива для европейских потребителей. Так как для многих отдаленных населенных пунктов нерентабельно отдельно прокладывать газопровод, региональное правительство заменяет этот способ организацией доставки сжиженного газа. Чтобы обеспечить качественную среду проживания жителям.

Программа газификации жестко контролируется. По соглашению с Газпромом правительство Ленинградской области обеспечивает выполнение всех обязательств в полном объеме.

В уходящем 2019 году создан Центр компетенций по формированию комфортной городской среды в Ленинградской области. Это не только работа по программам «умный город» и «комфортная среда». Учтена возможность внедрения цифровой платформы вовлечения граждан в решение вопросов городского устройства по всей Ленинградской области под условным названием «Активный гражданин». Для работы органов местного самоуправления и органов государственной власти напрямую с жителями.

По соглашению с Газпромом планируется построить дополнительно пять крупных спортивных комплексов в Ленинградской области, в том числе и в МО «Первомайское сельское поселение».

Конечно, если говорить о базовой экономической составляющей, следует отметить что только за один прошлый год в экономику Ленинградской области было привлечено 470 миллиардов рублей инвестиций. При этом для инвестиций в валовом региональном продукте оценивается в 44 процента, это уровень современного Китая. Применительно к уровню жизни конкретного человека, следует отметить, что Ленинградская область четвертый год подряд остается в лидерах среди российских регионов, где увеличиваются реальные доходы населения.

Качественно и в определенные заказчиком сроки выполненная лицензированными экспертами НТЦ «Промбезопасность» негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий объекта капитального строительства на территории малоэтажного жилого комплекса в Выборгском районе очередной раз убеждает в том, что здесь от привлечения успешных инвестиций давно перешли к лозунгу «Ленинградская область – область успешных людей».

Фасад 1-7 Служебно-эксплуатационного здания в п.Ленинское

На фото: Фасад 1-7 Служебно-эксплуатационного здания в п.Ленинское


Поделиться