Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
01 ноября 2019 г.

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил трудовой коллектив, надёжных партнёров по бизнесу и всё экспертное сообщество с государственным праздником - Днём народного единства

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сравнительно молодой национальный праздник в новой демократической России впервые отметили 4 ноября 2005 года как альтернативу Октябрьской социалистической революции 1917 года. Новая традиция стала яркой вехой смены эпох отечественной истории. Сохранив преемственность поколений, она перевернула страницу истории.

История государства российского изобилует примерами единения всего многонационального народа во имя процветания страны.

Так было в годы исторического лихолетья, известного периода отечественной истории, вошедшего в историю России как период «Смуты».

Именно 4 ноября 1612 года вооруженное народное ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским и земским старостой Кузьмой Мининым выгнало из Москвы иностранных захватчиков и интервентов.

Тем самым навсегда покончив с владычеством в стране самозванцев и политических авантюристов. Штурм Китай-города продемонстрировал миру героизм и сплоченность независимо от происхождения, имущественного положения, национальности или вероисповедания. Торжественная традиция связана с окончанием Смутного времени на Руси — периода со смерти царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарилась династия Романовых.

Единство исторически открыло путь к независимости и сохранило российскую государственность. Чувство единения помогает всем сохранить великое культурное наследие нашей общей истории.

Сплоченность российского общества и сегодня активно содействует интеграции открытой экономики страны в цифровую цивилизацию. Вместе со всей страной весомый вклад в интеграционные процессы оказывает и научное экспертное сообщество.

В эти дни особо отчетливо ощутимо чувство сопричастности с героической историей великой Родины.

Желаю всем мирного неба, единения родных и близких, здоровья и добра!»

4 ноября – День народного единства


Поделиться