Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
02 сентября 2019 г.

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил детей своих сотрудников и надёжных партнёров по бизнесу с Днём знаний

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

В поздравлении, в частности, говорится:

«Для каждого из нас, взрослых, начало учебного года имеет особое значение. Оно позволяет вернуться в школьные годы и студенчество, вспомнить об интересных встречах и настоящих наставниках, о лучших педагогах и верных друзьях.

Государственный праздник День знаний был введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». С тех пор отмечать праздник знаний в нашей стране стало замечательной традицией. Современная сфера образования определённо становится наиболее важным приоритетом в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления во всех регионах Российской Федерации. В текущем году этот праздник отмечается в понедельник, 2 сентября.

Незабываемы каждым из нас волнительные моменты экзаменационных испытаний, торжественность выпускных линеек, чувство гордости за первые самостоятельные шаги в науке.

Перед началом учебного процесса тщательно оценивается инфраструктура, готовность к эксплуатации школьных зданий и учебного оборудования, соответствие санитарным нормам, соблюдение требований комфорта и безопасности. Ведь здоровье, а подчас и жизнь детей и подростков во многом зависит от грамотной организации системы безопасности жизнедеятельности.

Именно в стенах общеобразовательных школ, гимназий и лицеев новое поколение граждан страны получает багаж знаний и нравственных ценностей, которые станут основой их взрослой жизни, во многом определят выбор профессионального пути.

Желаю всем будущим инженерам и высококвалифицированным экспертам успехов, а их родителям – радости от достижений детей, педагогам – благодарного труда!

С праздником вас, дорогие друзья, удачи в освоении новых горизонтов познания!»

1 сентября – День знаний


Поделиться