Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
01 сентября 2019 г.

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил коллектив, коллег и проверенных временем деловых партнёров с государственным праздником - Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

В поздравлении, в частности, говорится:

«Профессиональный праздник рабочих, инженеров и техников, уникальных специалистов нефтегазовой отрасли получил государственный статус ещё в советский период отечественной истории. Он был учреждён специальным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

С тех пор ежегодно в первое воскресенье сентября чествуют геологов и буровиков, проектировщиков и строителей, работников организаций технологического транспорта, учёных и специалистов в сфере экспертизы промышленной безопасности, ветеранов и всех заслуженных тружеников нефтяной и газовой промышленности.

Газовые коммуникации, словно жизненные артерии, связывают экономические системы многих стран, создавая единое экономическое пространство и комфортную среду жизнедеятельности человека.

Динамичное развитие отрасли ведётся в рамках утверждённого Министерством энергетики РФ для определения перспективных научных исследований и технологий Прогноза научно-технологического развития отраслей ТЭК России на период до 2035 года, разработанного с его учётом проекта Энергетической стратегии России на период до 2035 года и утверждённой в мае 2019 г. Доктрины энергетической безопасности Российской Федерации. Современное состояние стратегической нефтегазовой отрасли максимально содействует динамичному экономическому развитию и обеспечению национальной безопасности.

Нефтяная и газовая промышленность заслуженно и гордо именуется национальным достоянием России. Нефтяники и газовики успешно решают сложные производственные задачи, совершенствуя процессы добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья, вносят весомый вклад в развитие социальной сферы российских регионов, реализуют природоохранные программы, участвуют в благотворительности.

Тружеников нефтегазового комплекса отличает высокое мастерство, ответственность, творческий подход и преданность общему делу, гордость за избранную профессию.

Искренне, от всей души желаю коллегам и деловым партнёрам, всем работникам и ветеранам стратегической отрасли здоровья, благополучия и успехов в работе на благо России!»

1 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности


Поделиться