Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
09 августа 2019 г.

11 августа – День строителя

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил сотрудников, коллег и надёжных партнёров по бизнесу, с профессиональным праздником работников строительного комплекса России.

В поздравлении, в частности, сказано:

«Современная строительная отрасль определяет экономическую стратегию развития страны. Десятки тысяч специалистов различных направлений, от рабочих и монтажников, до инженеров и специалистов по экспертизе сегодня активно реализуют национальные проекты в строительстве. Общий объём капитальных вложений в них, отметил 15 июля текущего года министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев в докладе «О мерах по обеспечению своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов», превысил семь миллиардов рублей.

День строителя имеет давнюю традицию. Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» (на второе воскресенье августа) от 6 сентября 1955 года. Впервые этот профессиональный праздник отмечался в СССР 12 августа 1956 года.

Динамика развития современного производства и востребованное качество жизни требуют достаточно большого количества введения в строй новых объектов. Сделать это качественно и в сжатые сроки помогло недавнее решение профильным министерством поручения президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, вопросов, связанных с повторной экспертизой. Изменения в закон №151 теперь позволяют вносить изменения в проектную документацию, которые не затрагивают несущих строительных конструкций, соответствуют требованиям безопасности и заданию на проектирование, а также когда это не приводит к превышению лимита бюджетных ассигнований по бюджетным объектам, по ходу реализации проекта и не останавливать строительство объектов.

Строители и эксперты постоянно находятся в тесном сотрудничестве, успешно взаимодействуют в решении сложнейших проблем, связанных с промышленной безопасностью объектов.

Благодаря вашему труду и ответственному отношению к делу преображаются российские города и сельские поселения, повышается качество жизни людей, развивается экономика страны.

Желаю вам, дорогие коллеги, воплощения в жизнь самых смелых идей, безопасности на объектах и уникальных проектов!

Крепкого здоровья, благополучия и процветания вам и вашим близким!»

НТЦ Промбезопасность поздравляет с


Поделиться