Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 февраля 2019 г.

Генеральный директор НТЦ «Промбезопасность» Алексей Алексеев поздравил коллектив, коллег и деловых партнёров с Днём Защитника Отечества

Алексеев Алексей Алексеевич
Алексеев Алексей Алексеевич генеральный директор

Интересна и примечательна история празднования 23 февраля.

В этот день, ровно 101 год назад, народная армия молодой социалистической Республики Советов отстояла Нарву и Псков от превосходящих вооруженных сил военно-политического блока Антанты. Был сорван замысел захватчиков стремительным ударом покорить Петроград. В память о едином порыве трудящихся, мобилизованных на защиту своего Отечества, в 1919 году и был установлен День Красной Армии.

Несмотря на бурные события в мире и крутые повороты отечественной истории, традиция празднования дня рождения Вооруженных сил страны, сохранялась.

После геополитической катастрофы и крушения эпохи коммунизма, в 1991 году праздник был переименован в День Защитника Отечества. Ему присвоен статус выходного дня и посвящены официальные мероприятия.

Этот праздник, как справедливо отметил Президент РФ Владимир Путин, «…уже много-много десятилетий отмечается как поистине всенародный. В эти дни по всей нашей огромной стране чествуют военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Вооружённых Сил. Такое уважительное отношение общества к ратному труду основано на глубоком понимании его огромной значимости, на искренней благодарности за надёжную защиту мирной жизни, на памяти народа о великих победах, добытых отвагой и мужеством солдат и офицеров, дерзостью и талантом наших полководцев» (kremlin.ru).

Сотрудники НТЦ «Промбезопасность», как никто другой, понимают важность следования законам безопасности, надёжность защиты и устойчивость системы. Наши ветераны достойно продолжают традиции своих предшественников, служат примером для молодёжи, помогают государству в патриотическом воспитании будущих защитников Родины.

Поздравляю сотрудников, коллег и проверенных временем партнёров по бизнесу, ветеранов отрасли и молодых специалистов с праздником мужества, чести, достоинства и отваги, ответственности за судьбу Отчизны.

Желаю вам, родному дому и близким, здоровья, счастья и благополучия, надёжной защиты в нестандартных ситуациях!

Поздравление с Днем защитника отечества


Поделиться