Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
16 октября 2018 г.

В рамках газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 годы

Высококвалифицированными специалистами НТЦ "Промбезопасность" проведена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий и сметной документации объекта капитального строительства в Тульской области.

Власти Тульской области много внимания уделяют практическим вопросам стимулирования жилищного строительства. Здесь принята и успешно реализуется программа "Развитие жилищного строительства в Тульской области на 2014-2021 годы". В рамках этой программы намечены конкретные мероприятия по обустройству строительных площадок в сельской местности специальной инженерной инфраструктурой. Для успешного развития сельских поселений регион принимает активное участие в подпрограмме "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 – 2020 годы.

Производственный объект третьего класса опасности, к которому отнесен газопровод до границы земельного участка домовладения, предназначен для транспортировки природного газа потребителям с давлением не более 1,2 Микро Паскаля.

Ответственный за выполнение работ эксперт Альбина Метелева пояснила, что "…строительство объекта рассчитано на полтора месяца. Газопровод высокого давления состоит из участка полиэтиленовых труб протяженностью более одной тысячи метров и около четырех метров стальных электросварных труб необходимого диаметра. Система транспортировки дополнена двумя шаровыми кранами в надземном и подземном исполнении. Максимальный расход газа около ста семидесяти кубических метров в час. На период строительства отведён земельный участок размером около одного гектара".

Для успешной реализации производственной задачи Генеральный директор НТЦ "Промбезопасность" Алексей Алексеев сформировал специальную рабочую группу. В неё вошли руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, лицензированные эксперты Александр Данилкин и Галина Бельц, ведущий инженер по проектно-сметной работе сметного отдела Ирина Ховрина.

Работа экспертов НТЦ "Промбезопасность" органично дополнила усилия региональных властей по формированию комфортной среды обитания жителей сельской местности. Ведь в целях улучшения качества жизни в тульской глубинке Губернатором и правительством, совместно с ПАО "Газпром" успешно реализуется подпрограмма "Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 годы". Только за один прошлый год из бюджета Тульской области на её реализацию было выделено более ста миллионов рублей. В настоящее время в регионе запланировано строительство более ста пятнадцати километров распределительных сетей для газификации тысячи домовладений в сельской местности.

План газопровода высокого давления

На фото: План газопровода высокого давления


Поделиться