Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 октября 2017 г.

Система газоснабжения – важнейшая часть государственной социальной политики

Как сообщил наш корреспондент из Центрального федерального округа, сегодня высококвалифицированными экспертами НТЦ "Промбезопасность" успешно проведена экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости опасного объекта в Воронежской области.

Объект обследования - газораспределительные сети в населенном пункте Терновского муниципального района Воронежской области.

Поясняя нам его технические особенности, ответственный за выполнение работ опытный эксперт Альбина Метелева уточнила, что "Общая протяженность проектируемого газопровода низкого давления более одной тысячи семисот метров. В том числе четыре метра стальной электросварной трубы, около семисот метров полиэтиленовой трубы различных диаметров. При этом общий расчетный часовой расход газа составляет двести сорок пять кубических метров в час".

В работе экспертов большое значение имеет позиция органов местного самоуправления и региональной администрации и открытый диалог с властью, что и было реализовано на практике. Главным и в работе экспертной группы и деятельности органов местного самоуправления – реализация общественных запросов на комфортную окружающую среду в интересах населения. Ведь, по мнению главы Терновского муниципального района Воронежской области Ирины Беловой, "…главным богатством нашего края были и остаются люди,.. – разные по взглядам, интересам, мировоззрению, но все мы едины в одном большом стремлении - сделать наш район благополучным и процветающим" (www.ternovadmin.ru).

Действительно, система газоснабжения населенных пунктов района является важнейшей составной частью социальной политики администрации.

Комплекс сооружений капитального строительства относится к опасному производственному объекту третьего класса опасности. Предполагается возможность транспортировки потребителю природного газа с давлением не более 1,2 Микро Паскаля.

Градостроительными регламентами здесь особо предусмотрены не только жилые зоны, но и общественно-деловые территории, производственно-коммунальные зоны и зоны рекреационного назначения. При этом особо внимательно органы местного самоуправления относятся к формированию зон сельскохозяйственного назначения, зон лесов и водных объектов общего пользования. Отдельно предусмотрены градостроительные регламенты в зонах с особыми условиями использования территории и использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в этих зонах.

Для реализации поставленных задач в состав рабочей группы руководством НТЦ "Промбезопасность" были включены наиболее опытные сотрудники известного инжинирингового холдинга. Среди них - руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, лицензированные эксперты Галина Бельц, Александр Данилкин, а также ведущий инженер по проектно-сметной работе сметного отдела Людмила Гупалова.

Грамотно подобранный персонал успешно выполнил экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. Выполненный объем работ и результаты проверки достоверности определения сметной стоимости опасного объекта, стали весомым вкладом в реализацию социальной политики правительством Воронежской области.

Ситуационный план

На фото: Ситуационный план


Поделиться