Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
20 октября 2017 г.

Подтверждён стратегический курс развития НТЦ "Промбезопасность"

Федеральной службой по аккредитации Министерства экономического развития Российской Федерации подтверждена аккредитация НТЦ "Промбезопасность" на право проведения негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий

Приказом Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) № НЭа-85 от 17 октября 2017 года подтверждена аккредитация Общества с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр "Промбезопасность - Оренбург" на право проведения негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

Это решение принято в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 года № 845 "О Федеральной службе по аккредитации", пунктом 7 Правил аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года № 1070 "О порядке аккредитования на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", а также на основании результатов проверки комплектности и правильности заполнения документов, представленных авторитетным холдингом.

Строгая компетентность, непредвзятость оценок и серьёзность проверок подтверждена беспристрастной статистикой. Только за август-сентябрь 2017 года по итогам контрольной и судебной работы Росаккредитация 172 предприятия получили несоответствия критериям аккредитации, выявленным в ходе процедуры подтверждении компетентности. Приняты решения о приостановлении действия аккредитации 22 аккредитованных лиц (fsa.gov.ru).

Как отметил генеральный директор НТЦ "Промбезопасность", кандидат технических наук Алексей Алексеев "…с момента образования в 2000 году мы из небольшого и малоизвестного предприятия превратились в универсальный инженерный центр, стабильно входящий в число лидеров по основным показателям среди аналогичных центров России. События последующих лет являлись для центра с одной стороны периодом испытаний на прочность, с другой – подтверждением правильно избранной стратегии развития. Все это позволило нам войти в число 100 лучших предприятий России"

Известная российская инжиниринговая кампания НТЦ "Промбезопасность" успешно прошла проверку и подтвердила аккредитацию на право проведения негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий сроком действия на ближайшие пять лет. Включением НТЦ "Промбезопасность" в государственный реестр юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы не только ознаменован новый этап деятельности, но и подтвержден избранный семнадцать лет назад руководством компании стратегический вектор развития.

Приказ Росаккредитации

На фото: Приказ Росаккредитации


Поделиться