Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
25 сентября 2017 г.

Формирование качественно новой системы подготовки молодых хоккеистов и привлекательности здорового образа жизни сибирской молодёжи

Высококвалифицированными специалистами НТЦ "Промбезопасность" успешно завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в Сибирском федеральном округе. По информации нашего корреспондента из Омска лицензированными экспертами выполнено обследование объекта коммунальных сетей и системы водоснабжения в Советском административном округе столицы Омской области.

На западе и севере Омская область граничит с Тюменской, а на востоке - с Новосибирской и Томской областями, на юге и юго-западе — с центрально азиатским государством Казахстаном. Фактически, территория области занимает пятнадцатую часть территории Западной Сибири. С юга на север регион пересекает одна из самых мощных водных артерий страны – река Иртыш.

Объект представлял собой внеплощадочные сети водопровода к крытому физкультурному и оздоровительному сооружению региональной хоккейной академии "Авангард". Данное учебное заведения представляет собой межрегиональный социальный проект глобальной энергетической компании ПАО "Газпром", направленный на пропаганду здорового образа жизни и формирование качественно новой системы подготовки молодых хоккеистов. Академия фактически стала начальной ступенью к вершинам спортивного мастерства национальной сборной. Ведущими спонсорами хоккейного клуба является сеть АЗС "Газпромнефть", которая насчитывает порядка более тысячи трехсот станций в России и зарубежных странах.

Созданное по инициативе председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в октябре 2012 года, это специализированное образовательное учреждение послужило основой для реализации крупномасштабной программы поддержки детского и юношеского хоккея в Сибири и на Урале. Его филиалы создаются в регионах деятельности предприятий транснациональной газовой корпорации.

По словам нашего корреспондента, "…правительство Омской области и руководство структурообразующих промышленных предприятий совместно решает социальные задачи формирования качественной среды обитания, в которой физической культуре и спорту, особенно среди молодежи, отведено важнейшее место. На прошедшем вчера в правительстве Омской области заседании Областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних были приведены данные о том, что на проведение летней оздоровительной кампании текущего года было потрачено более пятисот миллионов рублей".

В этой связи особо важное значение имеет работа, проведенная экспертами НТЦ "Промбезопасность" на объекте. Ответственность определил и подбор к формированию группы специалистов. В рабочую группу руководством инжинирингового холдинга были включены наиболее опытные специалисты и сотрудники. Среди них – руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, а также лицензированные эксперты Эльвира Галиева, Виктория Сухова, Александр Данилкин и Михаил Носырев.

Ответственный за выполнение работ сотрудник НТЦ "Промбезопасность" Ольга Ферапонтова подробно рассказала нашему корреспонденту о специфике и технических характеристиках обследуемого объекта. "Протяженность водопроводных сетей объекта, –пояснила она, – составила около пятисот метров. Объект расположен на площади отводимых земель временного и постоянного пользования, соответственно занимая определенную территорию под застройку и технические сооружения. Водопроводные сети предполагали осуществление подачи питьевой воды потребителям с учетом расчетного расхода жидкости более двухсот кубических метров в сутки. При этом поставляемая по трубопроводу питьевая вода должна строго соответствовать общепринятым санитарным требованиям и нормам.

Омск выгодно отличается среди других российских регионов общей положительной тенденцией оздоровительной и трудовой занятости, что кардинально способствует снижению подростковой преступности. Большое значение региональным правительством и органами местного самоуправления сибирского региона занимает активная пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В целом, как отметил благодарный заказчик, качественно и в срок выполненная лицензированными сотрудниками НТЦ "Промбезопасность" негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий коммуникаций спортивного объекта ещё долго будет способствовать практической реализации конституционных прав омичей на здоровый образ жизни.

План полосы отвода

На фото: План полосы отвода

Ситуационная схема сетей водоснабжения

На фото: Ситуационная схема сетей водоснабжения


Поделиться