Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 августа 2017 г.

Содействовать развитию отечественного рынка газомоторного топлива

По информации нашего корреспондента в Южном Федеральном округе, сегодня завершена повторная негосударственная экспертиза проектной документации опасного объекта топливно-энергетического комплекса Краснодарского края.

В состав рабочей группы вошли наиболее опытные специалисты и сотрудники НТЦ "Промбезопасность", среди которых руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, руководитель сектора "Конструктивные и объемно-планировочные решения" Максим Плотников, руководитель сектора "Электроснабжение, связь, сигнализация, автоматизация" Наталья Григорян. Включены в группу и опытные лицензированные эксперты Виктория Сухова, Александр Данилкин и Владимир Михайлов.

Ответственный за выполнение работ Ольга Кутарева пояснила нам, что "…Объект обследования – автомобильная газонаполнительная компрессорная станция в городе Белореченск Краснодарского края, входящая в систему устойчиво развивающейся инфраструктуры рынка газомоторного топлива ООО "Газпром газомоторное топливо".

Общество является лидером отечественного рынка газомоторного топлива, обеспечивает значительный рост реализации компримированного и сжиженного природного газа в динамично развивающихся регионах Российской Федерации и за пределами страны. Главным для сотрудников холдинга является не только безопасность производственных процессов, но в первую очередь создание комфортных условий для сотрудников и экологическая гармония с окружающей средой. В целом современная сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпром" включает более двухсот пятидесяти сбытовых объектов по всей территории Российской Федерации.

По техническим характеристикам, площадь участка проектирования обследуемого высококвалифицированными лицензированными экспертами НТЦ "Промбезопасность" опасного объекта, превышает восемь тысяч квадратных метров. Площадь застройки более восьмисот квадратных метров. В течение суток станция может заправлять до полутысячи автомобилей. Максимальная пропускная способность участка достигает тридцать шесть автомобилей в час.

Системная работа по освоению динамичного газомоторного рынка предполагает конструктивный диалог по совершенствованию законодательной базы с федеральными и региональными органами власти. Важным фактором его развития является взаимодействие с производителями по наращиванию объемов производства газомоторной техники и расширению ее ассортимента.

Особенностью обследуемого объекта является то, что согласно Федеральному закону от 21 июля 1997 г. №116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (с изменениями), он является объектом третьего класса опасности с высоким уровнем ответственности объекта капитального строительства".

Занимая одно из лидирующих мест в России по освоению рынка газомоторного топлива, современный Краснодарский край отличает основанная на стратегическом подходе экономическая политика. Сформирована концепция регионального развития "Кубань-2030", отражающая основные направления. Территория области поделена на семь экономических зон, крупнейшими из которых являются Краснодар, Новороссийск, Армавир и Сочи. Важное значение губернатор Краснодарского края придаёт так называемой "зеленой" индустриализации. Это не только обеспечение жителей курортного и хлебного края экологически чистыми продуктами питания, но и пристальное внимание к экологической чистоте промышленного производства, транспорта, окружающей человека среды обитания.

Именно поэтому особо пристальное внимание в своей работе лицензированные эксперты НТЦ "Промбезопасность" уделили не только гарантии безопасности объекта, но и экологической сохранности окружающей его природы. Ведь главное в их работе заключается в том, чтобы содействуя развитию газомоторного рынка России укреплять безопасность окружающей сферу деятельности человека природной среды.

Схема планировочной организации земельного участка АГНКС

На фото: Схема планировочной организации земельного участка АГНКС


Поделиться