Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
02 августа 2017 г.

Способствовать расширению взаимовыгодного международного сотрудничества

Как сообщил наш корреспондент из Астрахани, сегодня успешно выполнена негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий объекта в центре города Астрахань. Объект "Деловой центр Азербайджана в Советском районе г. Астрахани" предназначен для укрепления и развития двусторонних деловых и культурных связей между Россией и Республикой Азербайджан.

По характеристике ответственной за выполнение работ, руководителя сектора "Электроснабжение, связь, сигнализация, автоматизация" Натальи Григорян, "…новое строительство делового центра Азербайджана, согласно техническому заданию, предполагает возведение пятиэтажного капитального строения, ГРПШ для эксплуатации основных зданий и служебных помещений. Технические параметры представляют второй уровень ответственности строительства и обустройства специальных коммуникаций на площади участка по градостроительному плану более двух тысяч квадратных метров. При этом площадь основной застройки ограничена одной тысячей тремястами квадратных метров территории. На первом этаже здания будет расположен выставочный зал, в котором будут демонстрироваться товары и продукция из Азербайджана. На втором этаже разместятся оборудованные всем необходимым офисы, а также современный зал для конференций. На верхних этажах предусмотрены специальные помещения под уютное кафе и комфортабельная гостиница для бизнесменов".

Для оптимального разрешения возникающих проблем и реализации поставленной задачи в самые сжатые сроки, руководством НТЦ "Промбезопасность" сформирована рабочая группа из наиболее высококвалифицированных специалистов. Среди них руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова и лицензированный эксперт Галина Бельц.

Грандиозный бизнес центр дружественного Азербайджана в российском городе на Великой русской реке Волга будет уже вторым по счету в нашей стране. На его территории делового планируется проведение выставок и продажи товаров и услуг из прикаспийского государства, многочисленные культурные мероприятия.

При поддержке Губернатора Астраханской области Александра Жилкина, региональным правительством совместно с деловыми кругами Азербайджана реализовано несколько социальных проектов, которые уже привлекли в российский регион значительные инвестиции. В центре Астрахани открыт памятник известному советскому государственному деятелю, национальному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву. Недавно был благоустроен сквер и отремонтирована средняя школа, носящие его имя. В микрорайоне областного центра обустроен пешеходный мост Дружбы двух стран и сооружен памятник святому равноапостольному князю Владимиру.

По мнению активистов общественного объединения "Всероссийский Азербайджанский Конгресс", деятельность которого получила поддержку высшего руководства России и Азербайджана — Президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева, "…Деловой центр Азербайджана получил статус особо важного инвестиционного проекта" (http://vakrf.ru/vac/about-the-congress).

Уже в сентябре 2017 года Деловой центр Азербайджана откроет свои помещения для бизнеса. С этого момента российско-азербайджанские отношения, опирающиеся на проверенные временем традиции добрососедства, выйдут на качественно иной уровень.

И в этом немалый вклад высококвалифицированных экспертов НТЦ "Промбезопасность", чья работа также способствует расширению взаимовыгодного международного сотрудничества России с нефтедобывающими странами планеты.

Фасад делового центра

На фото: Фасад делового центра


Поделиться