Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
26 июля 2017 г.

Максимально защитить окружающую среду

По информации нашего корреспондента из Екатеринбурга, сегодня строго по графику и в поставленные заказчиком сроки завершена негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий объекта строительства автомобильной газонаполнительной станции в Уральском Федеральном округе.

Ответственная за выполнение работ Ольга Кутарева представила нам общую характеристику обследуемого объекта. «По техническим характеристикам, - уточнила она, - объект автомобильной газонаполнительной компрессорной станции включает в себя возводимое новое здание операторной открытого типа. После завершения строительства, сооружение будет расположено на площади более ста тридцати квадратных метров. Четыре островка для топливных колонок под навесом и техническое здание на железобетонном ростверке на свайном основании глубиной более пяти метров. Конструкции навесов изготавливаются из стального металлопроката, так как предназначены для эксплуатации в районах с низкой зимней температурой и высокой сейсмичностью климатических районов. Также в комплекс входит комплектная трансформаторная подстанция».

Альтернативное бензину автомобильное газовое топливо все более завоевывает позиции на рынке. «Действительно, - добавила руководитель сектора «Охрана окружающей среды» Юлия Клинова, - ведь в современном мире уже более четырёх с половиной миллионов автомобилей передвигается на сжатом природном газе. В разных странах построено и действует более девяти тысяч автомобильных газонаполнительных станций. Перспективные проекты альтернативного топлива привлекают именно экологической безопасностью. Что особенно важно в текущем году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии. Ведь главное для создателей альтернативных проектов – максимально уменьшить вредные выбросы автомобильных двигателей в атмосферу и тем самым защитить окружающую среду».

Включение в состав рабочей группы наиболее опытных сотрудников НТЦ «Промбезопасность», таких как руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора «Охрана окружающей среды» Юлия Клинова и лицензированный эксперт Эльвира Галиева, позволило выполнить негосударственную экспертизу результатов инженерных изысканий качественно и в намеченные договорными обязательствами сроки.

План расположения инженерно-геологических выработок

На фото: План расположения инженерно-геологических выработок


Поделиться