Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
24 июля 2017 г.

Вклад экспертов НТЦ "Промбезопасность" в реализацию амбициозных планов правительства Ульяновской области

Как сообщил наш корреспондент из Ульяновска, сегодня высококвалифицированными экспертами НТЦ "Промбезопасность" успешно завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий производственной базы объекта инкассации в Засвияжском районе Ульяновской области.

Для квалифицированного исполнения заказа в состав рабочей группы генеральным директором НТЦ "Промбезопасность" Алексеем Алексеевым включены руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора "Конструктивные и объемно-планировочные решения" Максим Плотников, руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, а также опытные эксперты Иван Иванов, Ольга Кутарева, Эльвира Галиева, Виктория Сухова и Александр Данилкин.

Помимо обустройства и создания объектов инженерной инфраструктуры, в регионе присутствия лицензированных экспертов НТЦ "Промбезопасность" большое внимание уделяется жилищному строительству. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, подчеркивая значимость выполнения майского Указа Президента России Владимира Путина по обеспечению ульяновцев комфортным и доступным жильем, заявил: "Планы у нас достаточно амбициозные – выйти на квадратный метр на жителя".

Как нам пояснили в региональном Минстрое, строительство объектов в благоустроенных микрорайонах с развитой инфраструктурой осуществляется, в том числе благодаря реализации федеральной целевой программы "Жилище". Выделенные из федерального бюджета субсидии позволили начать возведение двух детских садов на 280 мест каждый и строительство трех автомобильных дорог в Заволжье, а также школы на 1000 мест и двух дорог в Засвияжском районе. За каждым из объектов осуществляется трехуровневый контроль: городской стройзаказчик, областные структуры и депутатский общественный контроль" (ulgov.ru).

Ответственный за выполнение работ руководитель сектора "Электроснабжение, связь, сигнализация, автоматизация" Наталья Григорян пояснила, что по техническим характеристикам "…объект относится к одноэтажным постройкам, общей площадью около трёх тысяч квадратных метров. Площадь производственных помещений включает более двух с половиной квадратных метров, а площадь участка в границах землеотвода занимает более трёх гектаров застраиваемой территории. При этом строительный объем содержит надземную и подземную части, около тридцати тысяч кубометров земли".

По мнению руководителя сектора "Конструктивные и объемно-планировочные решения" Максима Плотникова, "…своевременная негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий производственной базы инфраструктурного объекта в Ульяновской области является весомым вкладом высококвалифицированных специалистов НТЦ "Промбезопасность" в создание комфортной окружающей среды региона, амбициозных задач регионального правительства".

Качественно и своевременно выполненная негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта высоко оценена заказчиком.

Производственная база. Фасад Б-А и А-Б

На фото: Производственная база. Фасад Б-А и А-Б

Производственная база. Фасад 17-1 и 1-17

На фото: Производственная база. Фасад 17-1 и 1-17


Поделиться