Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
14 февраля 2017 г.

Завершен проект в Сибирском федеральном округе

Высококвалифицированными специалистами НТЦ "Промбезопасность" успешно выполнена негосударственная экспертиза проектной документации, включая сметную документацию, а также результаты инженерных изысканий объекта газопровод высокого давления в населенных пунктах муниципального образования "Елыкаевское сельское поселение" недалеко от административного центра Кемеровской области.

По информации, полученной от ответственной за выполнение работ Альбины Метелёвой, "…реализуемый проект является частью генерального плана перспективного развития многонаселенной территории. В связи с этим газификация объектов сельского поселения создает привлекательных образ региона и направлена на обеспечение устойчивого развития Сибирского федерального округа".

Поставленные руководством центра задачи определили и состав рабочей группы, в которую вошли такие высококвалифицированные эксперты, как Михаил Носырев, Ирина Ховрина, Фаттах Муратов, Люзия Семёнова и другие опытные сотрудники НТЦ "Промбезопасность".

Как нам пояснил руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов "…сложность проекта заключалась в том, что обследуемый объект представлял собой газопровод высокого давления к отдельно стоящему зданию котельной. По своим техническим характеристикам он включал в себя полиэтиленовый газопровод высокого давления II категории, протяженностью до ста метров и имел охранную территорию до 400 квадратных метров".

Руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова высказала мнение: "…сложность данного проекта заключалась в том, что экспертам приходилось не только расставлять приоритеты инженерной и социальной инфраструктуры, но и жестко придерживаться градостроительных требований к экологическому и санитарному благополучию обследуемой территории".

Тщательный учёт новейших энергосберегающих и безопасных технологий гармонично дополнен особым вниманием экспертов к экологической составляющей реализуемого проекта, выполненного в предельно короткие сроки и с неизменно высоким качеством.

Справочно:

Город Кемерово имеет статус городского округа и является административным центром Кемеровской области, входящей в Сибирский федеральный округ. Елыкаевское сельское поселение входит в состав Кемеровского района и охватывает центральную и южную часть района. В состав МО "Елыкаевская сельская территория" входит два десятка населенных пунктов, представленных четырьмя сельскими территориями: Андреевской, Елыкаевской, Силинской, Старочервовской. Административным центром является село Елыкаево. Глава Елыкаевского сельского поселения - Куданкина Лариса Владимировна. Основанные переселенцами из центральных губерний России в далеком 1891 году, эти плодородные земли и щедро наполненные дарами природы леса до наших дней сохранили традицию бережного отношения к экологии. Живущие здесь люди с малолетства воспитывают у поколений сибиряков уважительное отношение к природе.

Топографическая карта-схема

На фото: Топографическая карта-схема

Ситуационный план

На фото: Ситуационный план


Поделиться