Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
23 января 2017 г.

Завершена негосударственная экспертиза проектной документации в Нижнем Новгороде

Завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий зданий и сооружений опасного объекта в столице Приволжского Федерального округа.

Как нам сообщила ответственная за выполнение работ Екатерина Калимуллина, "…высококвалифицированными экспертами НТЦ "Проомбезопасность" успешно осуществлена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий опасного объекта в Нижнем Новгороде. Тщательно проведена проверка достоверности сметной стоимости подземного газопровода среднего давления более чем полукилометровой протяженности". По мнению руководителя сектора "Сети инженерно-технического обеспечения" особенностью проведённого обследования была достаточно сложная урбанистическая среда и близость многонаселенных жилых кварталов от закольцовки подземного газопровода. Несмотря на незначительную длину стальной трубы и штатный запас прочности, общий расход газа в подземной магистрали способен превысить девять тысяч кубометров в час".

Благодаря чётким и слаженным действиям рабочей группы, в состав которой вошли такие опытные специалисты, как руководитель сектора экспертизы результатов инженерных изысканий Владимир Матаков, руководитель сектора "Охрана окружающей среды" Юлия Клинова, руководитель сектора "Пожарная безопасность, ИТМ ГО и ЧС" Евгений Моргунов, ведущий инженер по проектно-сметной работе Ирина Шмарук, лицензированные эксперты Анастасия Турыгина, Иван Иванов и Эльвира Галиева задание выполнено в заявленный заказчиком срок и с высоким качеством.

Справочно: Газотранспортная система Нижнего Новгорода включает в себя более тринадцати тысяч километров магистральных газопроводов высокого давления и сопутствующих зданий и сооружений высокой степени опасности. По протяженности эксплуатируемых газопроводов и объемам транспортируемого природного газа объединение занимает третье место в ПАО "Газпром". Одной из особенностей данной системы газоснабжения является расположение основных объектов в густонаселенных сельскохозяйственных и промышленных районах. Это накладывает на сотрудников предприятия и экспертов дополнительную ответственность за надежность эксплуатируемых объектов, заставляет много внимания уделять надёжной защите коммуникаций от повреждений сторонних лиц.

План газопровода среднего давления с указанием охранных зон

На фото: План газопровода среднего давления с указанием охранных зон


Поделиться