Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
17 января 2017 г.

Успешно завершена экспертиза промышленной безопасности опасных объектов в столице Республики Башкортостан

Лицензированными специалистами НТЦ "Промбезопасность" завершен объем работ по экспертизе промышленной безопасности, техническому диагностированию зданий и сооружений на предприятии производителя продукции органического синтеза в городе Уфа.

Целью оказываемых услуг было составление программы технического диагностирования печей, зданий, сооружений, вентиляционных труб отработавших расчётный срок своей службы, обследование зданий и сооружений на предприятии отечественной нефтехимии.

Как нам пояснил ответственный за организацию и проведение обследования в рамках экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений, начальник отдела обследований зданий и сооружений Булат Куспанов: "Высокая квалификация экспертов рабочей группы персонала подтверждена квалификационными удостоверениями и лицензией на право проведения экспертизы промышленной безопасности, переоформленной в соответствии с требованиями п. 6.1 статьи 22 ФЗ-99 и Постановления Правительства РФ от 04.07.2012 г. № 682 "О лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности" в редакции Постановления Правительства РФ от 06.10.2015 г. № 1067. Перед обследованием объектов члены нашей рабочей группы своевременно ознакомились с обширным комплексом проектной, ремонтной, технической и иной специальной документации. Был проведён анализ конструкционно-технологического оформления, условий и организации эксплуатации объектов, обстоятельно обследованы приборы и устройства безопасности, составлена программа технического диагностирования печей, зданий, сооружений, вентиляционных труб отработавших расчётный срок службы и сняты возможные риски при дальнейшей эксплуатации объектов".

Квалификационное свидетельство об аттестованной лаборатории неразрушающего контроля по таким видам, как ультразвуковой контроль, капилярный, радиационный, визуальный и измерительный и область аттестации лаборатории НТЦ "Промбезопасность" позволяет сотрудникам центра успешно и качественно выполнять обследования, предусмотренные техническим заданием любой сложности.

Как отметил довольный представитель заказчика, "…работы оказаны в установленные календарным планом работ сроки и в полном соответствии с требованиями нормативно-технической документации, а также актов обследования, предписаний надзорных органов, приказов, указаний и предписаний вышестоящей организации".

Проведённый экспертами НТЦ "Промбезопасность" тщательный анализ технического состояния и полученные рекомендации по возможности, срокам и условиям дальнейшей эксплуатации печей, зданий, сооружений и вентиляционных труб позволяет заказчикам быть уверенными в надёжности дальнейшего функционирования обследованных систем и уверенной эксплуатации опасных объектов.

Справочно:
Уфимское предприятие продукции органического синтеза выпускает более тридцати наименований нефтехимической продукции и сопутствующих потребительских товаров. Здесь вырабатывается около тридцати процентов выпускаемого в Российской Федерации фенола и более десяти процентов полиэтилена. Полимерные материалы, среди которых полиэтилен высокого давления и полипропилен различных марок в зависимости от назначения и каучук, а также различные композиции полиэтилена для кабельной промышленности, ацетон и товары народного потребления, включая полиэтиленовую пленку, пользуются широким спросом в стране и за рубежом. Только полипропилена здесь производится более семидесяти различных марок.

Замеры сечений основных несущих железобетонных конструкций эстакады

На фото: Замеры сечений основных несущих железобетонных конструкций эстакады

Общий вид сооружения этажерки наружной установки

На фото: Общий вид сооружения этажерки наружной установки

Визуальный контроль металлических элементов конструкций этажерки 
наружной установки

На фото: Визуальный контроль металлических элементов конструкций этажерки наружной установки

Общий вид завода

На фото: Общий вид завода


Поделиться