Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
01 ноября 2016 г.

Завершена негосударственная экспертиза объекта в Самарской области

Сегодня специалистами НТЦ "Промбезопасность" завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий опасного объекта топливно-энергетического комплекса Самарской области. Как нам пояснила ответственная за выполнение работ Ольга Кутарева, "…тепловая сеть от отдельно стоящей котельной в районе посёлка городского типа Смышляевка, протяженностью более двух километров, рассчитана на довольно высокую нагрузку, что заставляло всех нас быть предельно внимательными в работе. Учтены потребители энергии по надежности теплоснабжения и нормальный уровень ответственности в строгом соответствии с предусмотренным федеральным законодательством "Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений".

Обнаружив некоторые несоответствия в проекте, аттестованные эксперты, среди которых Владимир Матаков, Наталья Григорян, Иван Иванов, Галина Бельц и другие выявили причины и наметили пути их устранения в кратчайшие сроки.

Теперь, после регистрации заключения и получения официального уведомления заказчик может приступать к практической реализации проекта. Тем более что Глава городского поселения Смышляевка Вячеслав Брызгалов специальным распоряжением обязал муниципальное предприятие "Тепло Волжского района" в кратчайшие сроки "…обеспечить бесперебойным теплоснабжением объекты школьного и дошкольного образования, культуры и лечебные учреждения".

Квалифицированная экспертиза промышленной безопасности разработанной проектной документации гарантирует заказчику своевременное устранение рисков возникновения аварийных ситуаций, минимизирует опасность нанесения непоправимого ущерба окружающей природе и территориальному социуму. В целом способствует созданию комфортной среды обитания.


Поделиться