Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
28 октября 2016 г.

Завершена негосударственная экспертиза объекта в Республике Башкортостан

Сегодня выдано положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству газопровода в Республике Башкортостан.

Администрацию района возглавляет Флюр Уразметов, единогласно избранный 24 октября 2016 года на третьем заседании Совета депутатов муниципального района. Сегодня эта территория является одной из самых развитых и насыщенных производственными мощностями в Республике. Здесь проходят федеральные железнодорожные и автомобильные магистрали. Созданы благоприятные условия для успешной реализации инвестиционных проектов, особенно в сфере аграрных технологий.

В состав рабочей группы трудились опытные специалисты Владимир Матаков, Галина Бельц, Владимир Михайлов, Жамиль Фазлаев, Наталья Григорян, Юлия Клинова и Евгений Моргунов.

Как нам пояснила ведущий эксперт по данному объекту Альбина Метелева, «…проектом предусмотрено строительство газопровода-ввода для двух объектов – котельной и одного из микрорайонов Чишминского района Республики». Общая протяженность трассы газопровода высокого давления составила более десяти тысяч метров. Максимальный расход природного газа, с учетом потребителей, составляет почти 5 тысяч кубометров в час. Также предусмотрено установка блочного газорегуляторного пункта и 20 задвижек по трассе газопровода.

Благодаря опыту и высокой квалификации сотрудников НТЦ «Промбезопасность» негосударственная экспертиза завершена за 20 дней и с неизменно высоким качеством.


Поделиться