Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
02 ноября 2016 г.

Устранены риски возникновения аварийных ситуаций

Высококвалифицированными экспертами НТЦ "Промбезопасность" завершена негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта в Самарской области.

Проектом предусмотрено строительство автозаправочной станции и магазина в районе автомобильной трассы, связующей два областных центра Приволжского Федерального округа - города Оренбург и Самара. На въезде в крупный индустриальный центр Поволжья.

Площадь застройки составит около одной, а участка в границах отвода - около четырех тысяч квадратных метров. В соответствии с требованиями экологического законодательства на территории спроектирована специальная зелёная зона. Она составляет больше половины территории, отведённой под служебные постройки.

Также запланировано возведение отдельно стоящего здания сервисного обслуживания, помещение для водителей и пассажиров, универсальный магазин, четыре колонки для отпуска бензинов, основной и аварийный резервуары для топлива.

По словам ответственной за выполнение работ Екатерины Калимуллиной, "…особенностью возводимого комплекса является его принадлежность к объектам высокого уровня пожарной опасности. Этим во многом определен состав рабочей группы, куда вошли опытные специалисты Евгений Моргунов, Юлия Клинова, Жамиль Фазлаев, Максим Плотников и другие".

Качественно выполненная сотрудниками НТЦ "Промбезопасность" экспертиза промышленной безопасности разработанной проектной документации позволит уверенно прогнозировать опасную ситуацию и своевременно предупредить возможные риски чрезвычайных происшествий.


Поделиться