Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
08 июля 2016 г.

Оренбург: объекту "Семицветик" гарантирована безопасность

Завершена работа над экспертизой проектной документацией "Индивидуальная котельная дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка – детский сад №21 "Семицветик" в посёлке Ростоши пригорода Оренбурга. Детское учреждение с поэтическим названием получило положительное заключение негосударственной экспертизы.

Как нам сообщил начальник отдела негосударственной экспертизы НТЦ "Промбезопасность" Андрей Гриценко: "Проект котельной разработан с учётом максимального изготовления в заводских условиях и сокращения до минимума строительно-монтажных работ на строительной площадке. Котельная включает в себя один модульный блок контейнерного типа, с установленным внутри оборудованием, и дымовую трубу высотой пятнадцать метров. В схеме управления предусмотрено автоматическое аварийное включение резервного сетевого насоса в случае остановки работающего. Контролёр следит за состоянием работающих агрегатов и в критической ситуации даёт команду на запуск резервного оборудования".

Ольга Кутарева, аттестованный специалист по направлению "Теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование" и ведущий эксперт по данному объекту, пояснила, что "…основным функциональным назначением, проектируемой блочно-модульной котельной, является отопление и подача горячего водоснабжения в здание детского дошкольного учреждения с комфортабельным бассейном и многофункциональным подвалом. Система теплоснабжения данного объекта одноконтурная. Тип котельной – водогрейная, тепловая мощность до 0,6 МВт, коэффициент полезного действия не менее 93 процентов".

Блочно-модульная котельная изготавливается ООО "Завод Котельного Оборудования" в городе Туймазы, Республика Башкортостан. Входит в группу компаний "Техно", специализирующейся на производстве широкого спектра продукции теплоэнергетического и газораспределительного комплекса. Изделия передового предприятия отличает максимальная автоматизация, современные высокие технологии и применение самого надёжного оборудования. Что гарантирует безаварийную длительную эксплуатацию со сроком службы не менее 25 лет.

Схема котельной

На фото: Схема котельной

Котельная

На фото: Котельная

На фото: План расположения


Поделиться