Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
30 июня 2016 г.

Эксперты – за баланс экономических интересов и безопасной природной среды

Сегодня лицензированными специалистами НТЦ "Промбезопасность" успешно завершен третий этап выполнения договора по разработке проекта предельно допустимых выбросов для Моргуновского месторождения нефти на западе Оренбургской области.

Данное месторождение является одним из наиболее крупных запасов нефти в отложениях девона на территории Бузулукского заповедника. При использовании новейших технологий горизонтального бурения и абсолютной экологической безопасности для окружающей среды оно способно оказать существенное влияние на уровень нефтедобычи в стране.

"Целью проделанной нами работы, - рассказал начальник отдела экологии Игорь Межебовский, - была инвентаризация источников и определение нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от производственных объектов нефтедобычи".

Данный этап комплексного исследования включал в себя сопровождение проекта нормативов предельно допустимых выбросов при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы и утверждения нормативов в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области.

В результате заказчику будут предоставлены полученные нами данные по оценке воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной деятельности и экологическому обоснованию допустимости ее реализации.


Поделиться