Пресс-центр

Актуальные новости и события

Вернуться назад
14 декабря 2016 г.

Завершено техническое освидетельствование опасного объекта

Опытными экспертами НТЦ "Промбезопасность" завершено техническое освидетельствование трубопровода в Оренбурге. В условиях низких зимних температур чрезвычайно высоко ценится бесперебойная работа тепловых комплексов и сетей, гарантирующих потребителям комфортные условия жизни и деятельности.

"Нами в кратчайшие сроки и с неизменно высоким качеством, - пояснил начальник отдела экспертизы и технической диагностики оборудования и трубопроводов Ильдар Гумиров, - было проведено техническое освидетельствование трубопроводов пара полутора километровой протяженностью с критическим давлением и температурой среды 280 градусов Цельсия".

Перед рабочей группой наших специалистов, - дополнил ответственный за выполнение работа Алексей Мусин, - была поставлена задача не только основательно освидетельствовать паропровод, но и "…представить оценку его фактического технического состояния, определить соответствие предъявляемым требованиям норм и правил промышленной безопасности и выдать квалифицированные рекомендации о возможности его дальнейшей безопасной эксплуатации".

Качеством проведенной работы заказчик остался доволен. Ведь в результате выполненного визуального и измерительного контроля недопустимых дефектов не обнаружено. При тщательном соблюдении заказчиком рабочих параметров, указанных в паспорте трубопровода и выполнении обязательных требований "Правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" дальнейшая эксплуатация паропровода разрешается в течение трёх лет.

Техническое освидетельствование трубопровода

На фото: Техническое освидетельствование трубопровода

Техническое освидетельствование трубопровода

На фото: Техническое освидетельствование трубопровода

На фото: Техническое освидетельствование трубопровода

Схема контролируемых участков трубопровода

На фото: Схема контролируемых участков трубопровода


Поделиться